Practicas, spezielle Klassen, Trainingsabende, Kurse, etc.

September, 2018

Di25SEP19:00Di20:30Trainingsgruppe Tango / Milonga / Vals19:00 - 20:30 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Di25SEP20:00Di21:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:00 - 21:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Di25SEP20:00Di21:30Kurs für Mittelstufe/Fortgeschrittene20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: Ute Walter

Di25SEP20:30Di22:00Tango Orange Practica20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Di25SEP21:00Di22:30Tango Anfänger/innen Kurs Sept./Okt. 201821:00 - 22:30 La Yumba organisiert von: La Yumba

Mi26SEP18:00Mi19:30HH-Barmbek: fortlaufender Einsteigerkurs - auch ohne TanzpartnerIn!18:00 - 19:30 Zinnschmelze organisiert von: Xperience Tango

Mi26SEP18:30Mi20:00neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo

Mi26SEP(SEP 26)19:00Do27(SEP 27)00:00Alto Tango Milonga Party and WS19:00 - 00:00 (27) Haus 73 organisiert von: Andrés Sautel

Mi26SEP19:00Mi20:30Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Mi26SEP19:15Mi20:45MITTWOCHSKURS MITTELSTUFE UND FORTGESCHRITTENE19:15 - 20:45 Alster Möve Club organisiert von: Marie-Paule Renaud

Mi26SEP19:30Practica Clandestina! AUSSER: 4. MITTWOCH IM MONAT (ALTO TANGO)19:30 Tanzschule Movimientos organisiert von: Tanzschule Movimientos

Mi26SEP20:00Mi21:30Bramfelder Kulturladen (Brakula): fortlaufender Einsteigerkurs - auch ohne TanzpartnerIn!20:00 - 21:30 Zinnschmelze organisiert von: Xperience Tango

Mi26SEP20:30Mi22:00Tango Orange Labor20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Mi26SEP20:30Mi22:00Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do27SEP18:00Do19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

Do27SEP18:30Do20:00Kurs für fortgeschrittene Anfänger_innen (ab ca. 2 Jahren)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: Marga Nagel

Do27SEP18:45Do20:15Mittelstufe Tango / Milonga / Vals18:45 - 20:15 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Do27SEP19:00Do20:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do27SEP20:00Do21:30Kurs für Fortgeschrittene20:00 - 21:30 organisiert von: Ute Walter

Do27SEP20:30Do22:00Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do27SEP20:30Do22:00Aufbaustufe 1 Tango / Milonga / Vals20:30 - 22:00 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Do27SEP20:30Do22:00Tango Orange Open Training20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Tango Orange

Fr28SEP11:00Fr13:00Práctica für Tango-Vals und Milonga11:00 - 13:00 Tanzstudio Baladin organisiert von: AlmaTango

Fr28SEP18:00Fr22:00"Hansaplatz" Milonga Open Air18:00 - 22:00 Hansaplatz organisiert von: Tango Chocolate

Fr28SEP18:00Fr19:30Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:00 - 19:30 El Bajo organisiert von: Ute Walter

Fr28SEP19:00Práctica im LaYumba19:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Sa29SEP12:30Sa14:30"Männertechnik" - Workshop12:30 - 14:30 hamburg Tango Chocolate organisiert von: Marcelo Soria

Sa29SEP15:00Sa18:00Der intensive Frauenkurs mit Verónica - Weiblichkeit und Technik!15:00 - 18:00 hamburg Tango Chocolate organisiert von: Marcelo Soria

Sa29SEP18:00Sa19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

Sa29SEP19:00Sa21:00Freie Tanzfläche Samstags im Universo19:00 - 21:00 Universo Tango organisiert von: Universo Tango

So30SEP12:00So14:30FRAUENWORKSHOP MIT ANNE12:00 - 14:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona