Practicas, spezielle Klassen, Trainingsabende, Kurse, etc.

November, 2018

Do15NOV(NOV 15)20:00Di20(NOV 20)21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 (20) El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Fr16NOV(NOV 16)20:00Sa17(NOV 17)01:00FunMilonga mit Floh- und Selbermachermarkt20:00 - 01:00 (17) Kulturhaus Serrahn EINS organisiert von: Kulturhaus Serrahn e.V.

Sa17NOV18:00Sa19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

So18NOV12:00So14:00Latin-Line-Dance12:00 - 14:00 SerrahnEINS organisiert von: FunTango

So18NOV13:00So15:30Intensivworkshop für Neueinsteiger und Anfänger13:00 - 15:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

So18NOV13:00So17:00Milonga Seminar mit Onur und Karin13:00 - 17:00 SalsaHH - die Tanzschule organisiert von: Karin Solana und Onur Gümrükcü

So18NOV18:30So19:30offene Praktika "cool"18:30 - 19:30 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So18NOV18:30So20:00offene Praktika "soft"18:30 - 20:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So18NOV19:00So20:30Tango Anfänger/innen Kurs Nov./Dez. 201819:00 - 20:30 La Yumba organisiert von: La Yumba

Mo19NOV18:30Mo20:00Kurs für untere Mittelstufe (ca. 3 Jahre Tanzerfahrung)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: El Bajo

Mo19NOV18:30Mo20:00Wandsbek: Einsteigerkurs - auch ohne TanzpartnerIn!18:30 - 20:00 Kulturschloss Wandsbek organisiert von: Xperience Tango

Mo19NOV20:00Mo21:30Mittelstufe/Fortgeschrittene (ab 4 Jahren Tanzerfahrung und mehr)20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: El Bajo

Di20NOV18:30Di20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di20NOV19:00Di20:30Trainingsgruppe Tango / Milonga / Vals19:00 - 20:30 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Di20NOV19:00Di20:30Tango Anfänger/innen Kurs Nov./Dez. 201819:00 - 20:30 La Yumba organisiert von: La Yumba

Di20NOV20:00Di21:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:00 - 21:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Di20NOV20:00Di21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di20NOV20:30Di22:00Tango Orange Practica20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Di20NOV20:30Di23:00Chocolate Practica20:30 - 23:00

Mi21NOV18:30Mi20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Mi21NOV19:00Mi20:30Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Mi21NOV19:15Mi20:45MITTWOCHSKURS MITTELSTUFE UND FORTGESCHRITTENE19:15 - 20:45 Alster Möve Club organisiert von: Marie-Paule Renaud

Mi21NOV19:30Practica Clandestina! AUSSER: 4. MITTWOCH IM MONAT (ALTO TANGO)19:30 Tanzschule Movimientos organisiert von: Tanzschule Movimientos

Mi21NOV20:30Mi22:00Tango Orange Labor20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Mi21NOV20:30Mi22:00Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do22NOV18:00Do19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

Do22NOV18:30Do20:00Kurs für fortgeschrittene Anfänger_innen (ab ca. 2 Jahren)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: Marga Nagel

Do22NOV18:45Do20:15Mittelstufe Tango / Milonga / Vals18:45 - 20:15 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Do22NOV19:00Do20:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do22NOV19:30Do21:00Tango für forgeschrittene Tänzer(innen)19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do22NOV19:30Do21:00Anfänger-Basis-Kurs19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do22NOV(NOV 22)20:00Di27(NOV 27)21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 (27) El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Do22NOV20:30Do22:00Aufbaustufe 1 Tango / Milonga / Vals20:30 - 22:00 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Do22NOV20:30Do22:00Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do22NOV20:30Do22:00Tango Orange Open Training20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Tango Orange

Fr23NOV18:00Fr19:30Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:00 - 19:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Fr23NOV19:00Fr19:50Tangotechnik nach Gustavo Naveira und Giselle Anne!19:00 - 19:50 Tangomatrix organisiert von: Rainer Klement und Maike Christen

Fr23NOV19:00Práctica im LaYumba19:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Fr23NOV20:00Fr21:30Workshopreihe: Dynamik und Eleganz! Ungewöhnliche Richtungswechsel20:00 - 21:30 Tangomatrix organisiert von: Rainer Klement und Maike Christen

Sa24NOV13:30Sa15:00Programa Progresivo A: Tango tanzen von Grund auf lernen!13:30 - 15:00 Tangomatrix organisiert von: Rainer Klement und Maike Christen

Sa24NOV15:00Sa18:00Tangoworkshop: Dynamik, ein Spiel mit Tempo und Bewegungsqualitäten15:00 - 18:00 Tango Ático organisiert von: Holger Reinke

Sa24NOV18:00Sa19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

So25NOV11:00So14:00Tangoworkshop: Musikalität, mit und in der Musik, mit jeder Faser des Körpers tanzen11:00 - 14:00 Tango Ático organisiert von: Holger Reinke

So25NOV13:00So17:00Milonga Seminar mit Onur und Karin13:00 - 17:00 SalsaHH - die Tanzschule organisiert von: Karin Solana und Onur Gümrükcü

So25NOV18:30So20:00offene Praktika "soft"18:30 - 20:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So25NOV18:30So19:30offene Praktika "cool"18:30 - 19:30 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So25NOV19:00So20:30Tango Anfänger/innen Kurs Nov./Dez. 201819:00 - 20:30 La Yumba organisiert von: La Yumba

Mo26NOV18:30Mo20:00Kurs für untere Mittelstufe (ca. 3 Jahre Tanzerfahrung)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: El Bajo

Mo26NOV18:30Mo20:00Wandsbek: Einsteigerkurs - auch ohne TanzpartnerIn!18:30 - 20:00 Kulturschloss Wandsbek organisiert von: Xperience Tango

Mo26NOV20:00Mo21:30Mittelstufe/Fortgeschrittene (ab 4 Jahren Tanzerfahrung und mehr)20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: El Bajo

Di27NOV18:30Di20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di27NOV19:00Di20:30Trainingsgruppe Tango / Milonga / Vals19:00 - 20:30 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Di27NOV19:00Di20:30Tango Anfänger/innen Kurs Nov./Dez. 201819:00 - 20:30 La Yumba organisiert von: La Yumba

Di27NOV20:00Di21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di27NOV20:00Di21:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:00 - 21:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Di27NOV20:30Di22:00Tango Orange Practica20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Di27NOV20:30Di23:00Chocolate Practica20:30 - 23:00

Mi28NOV18:30Mi20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Mi28NOV(NOV 28)19:00Do29(NOV 29)00:00"Alto Tango 73" WS, Demo and Milonga Party19:00 - 00:00 (29) 73 – dreiundsiebzig organisiert von: Andrés Sautel

Mi28NOV19:00Mi20:30Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Mi28NOV19:15Mi20:45MITTWOCHSKURS MITTELSTUFE UND FORTGESCHRITTENE19:15 - 20:45 Alster Möve Club organisiert von: Marie-Paule Renaud

Mi28NOV19:30Practica Clandestina! AUSSER: 4. MITTWOCH IM MONAT (ALTO TANGO)19:30 Tanzschule Movimientos organisiert von: Tanzschule Movimientos

Mi28NOV20:30Mi22:00Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Mi28NOV20:30Mi22:00Tango Orange Labor20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Do29NOV18:00Do19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

Do29NOV18:30Do20:00Kurs für fortgeschrittene Anfänger_innen (ab ca. 2 Jahren)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: Marga Nagel

Do29NOV18:45Do20:15Mittelstufe Tango / Milonga / Vals18:45 - 20:15 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Do29NOV19:00Do20:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do29NOV19:30Do21:00Anfänger-Basis-Kurs19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do29NOV19:30Do21:00Tango für forgeschrittene Tänzer(innen)19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do29NOV(NOV 29)20:00Di04DEZ(DEZ 4)21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - (Dezember 4) 21:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Do29NOV20:30Do22:00Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do29NOV20:30Do22:00Tango Orange Open Training20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Tango Orange

Do29NOV20:30Do22:00Aufbaustufe 1 Tango / Milonga / Vals20:30 - 22:00 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Fr30NOV11:00Fr13:00Práctica für Tango-Vals und Milonga11:00 - 13:00 Tanzstudio Baladin organisiert von: AlmaTango

Fr30NOV18:00Fr19:30Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:00 - 19:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Fr30NOV19:00Fr19:50Tangotechnik nach Gustavo Naveira und Giselle Anne!19:00 - 19:50 Tangomatrix organisiert von: Rainer Klement und Maike Christen

Fr30NOV19:00Práctica im LaYumba19:00 La Yumba organisiert von: La Yumba