Kurse, Klassen, Seminare, Workshops, Practicas, etc.

Auswahl über „Veranstaltungsart filtern“

Veranstaltungsart filtern

Veranstaltungsart auswählen:

Veranstaltungsart auswählen

Wende Filter an

Do17JAN18:00Do19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

Do17JAN18:30Do20:00Kurs für fortgeschrittene Anfänger_innen (ab ca. 2 Jahren)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: Marga Nagel

Do17JAN(JAN 17)19:00Fr18(JAN 18)03:007. Internationale Hamburger Winter-Tangofestival19:00 - 03:00 (18) Tango Chocolate

Do17JAN19:00Do20:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do17JAN19:30Do21:00Anfänger-Basis-Kurs19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do17JAN19:30Do21:00Tango für forgeschrittene Tänzer(innen)19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do17JAN(JAN 17)20:00Di22(JAN 22)21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 (22) El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Do17JAN20:30Do22:00Tango Orange Open Training20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Tango Orange

Do17JAN20:30Do22:00Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do17JAN21:00Do22:30Tango Anfänger/innen Kurs Jan./Feb. 201921:00 - 22:30 La Yumba organisiert von: La Yumba

Fr18JAN18:00Fr19:30Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:00 - 19:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Fr18JAN(JAN 18)19:00Sa19(JAN 19)04:007.internationale Hamburger Winter-Tangofestival19:00 - 04:00 (19) Tango Chocolate organisiert von: Tango Chocolate

Fr18JAN19:00Práctica im LaYumba19:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Fr18JAN19:00Fr19:50Tangotechnik nach Gustavo Naveira und Giselle Anne!19:00 - 19:50 Tangomatrix organisiert von: Rainer Klement und Maike Christen

Fr18JAN(JAN 18)20:00Sa19(JAN 19)01:00FunMilonga mit Mariano Garcés aus BA (Practica)20:00 - 01:00 (19) Kulturhaus Serrahn EINS organisiert von: Kulturhaus Serrahn e.V.

Sa19JAN11:00Sa14:00Tangotechnik für Führende im Universo Tango11:00 - 14:00 Universo Tango organisiert von: Universo Tango

Sa19JAN(JAN 19)11:00So20(JAN 20)04:007.internationale Hamburger festival11:00 - 04:00 (20) Die Burg Theater organisiert von: Tango Chocolate

Sa19JAN(JAN 19)12:00So20(JAN 20)15:00Tango & Achtsamkeit - der Weg entsteht im Gehen12:00 - 15:00 (20) El Bajo organisiert von: Marga Nagel

Sa19JAN18:00Sa19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

So20JAN11:30So13:00Men's Technique Seminar with Onur Gümrükçü11:30 - 13:00 SalsaHH - die Tanzschule

So20JAN(JAN 20)12:00Mo21(JAN 21)15:00Tango & Achtsamkeit - der Weg entsteht im Gehen12:00 - 15:00 (21) El Bajo organisiert von: Marga Nagel

So20JAN13:00So15:30Intensivworkshop für Neueinsteiger und Anfänger13:00 - 15:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

So20JAN14:00So23:597.internationale Hamburger Winter-Tangofestival14:00 - 23:59 Tango Chocolate organisiert von: Marcelo Soria

So20JAN16:30So19:00Milonga-Workshop mit Anne und Juan16:30 - 19:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

So20JAN18:30So20:00Neuer Anfängerkurs!!!18:30 - 20:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So20JAN18:30So19:30offene Praktika "cool"18:30 - 19:30 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So20JAN18:30So20:00offene Praktika "soft"18:30 - 20:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So20JAN20:30So22:00Tango Anfänger/innen Kurs Jan./Feb.201920:30 - 22:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Mo21JAN13:00Mo14:30NeuroTango - für Menschen mit körperlichen Einschränkungen13:00 - 14:30 Haus im Park organisiert von: SoVitalTango

Mo21JAN18:30Mo20:00Kurs für untere Mittelstufe (ca. 3 Jahre Tanzerfahrung)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: El Bajo

Mo21JAN20:00Mo21:30Mittelstufe/Fortgeschrittene (ab 4 Jahren Tanzerfahrung und mehr)20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: El Bajo

Mo21JAN20:15Mo21:45Wandsbek: Schnupper- und Einsteigerkurs - auch ohne TanzpartnerIn!20:15 - 21:45 Kulturschloss Wandsbek organisiert von: Xperience Tango

Di22JAN18:30Di20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di22JAN19:00Di20:30Trainingsgruppe Tango / Milonga / Vals19:00 - 20:30 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Di22JAN19:00Di20:30Musikalität Seminar 1 mit Onur und Karin19:00 - 20:30 Tanzschule Movimientos

Di22JAN20:00Di21:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:00 - 21:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Di22JAN20:00Di21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di22JAN20:30Di22:00Tango Anfänger/innen Kurs Jan./Feb. 201920:30 - 22:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Di22JAN20:30Di22:00Tango Orange Practica20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Mi23JAN18:00Mi19:30Barmbek, Zinnschmelze: Milonga-/Vals-Kurs18:00 - 19:30 Zinnschmelze organisiert von: Xperience Tango

Mi23JAN18:30Mi20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Mi23JAN19:00Mi20:30Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Mi23JAN(JAN 23)19:00Do24(JAN 24)00:00"Alto Tango 73" Workshop and Milonga Party19:00 - 00:00 (24) 73 – dreiundsiebzig organisiert von: Andrés Sautel

Mi23JAN19:15Mi20:45MITTWOCHSKURS MITTELSTUFE UND FORTGESCHRITTENE19:15 - 20:45 Alster Möve Club organisiert von: Marie-Paule Renaud

Mi23JAN19:30Práctica Clandestina!19:30 Tanzschule Movimientos organisiert von: Tanzschule Movimientos

Mi23JAN20:30Mi22:00Tango Orange Labor20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Mi23JAN20:30Mi22:00Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do24JAN18:00Do19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

Do24JAN18:30Do20:00Kurs für fortgeschrittene Anfänger_innen (ab ca. 2 Jahren)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: Marga Nagel

Do24JAN19:00Do20:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do24JAN19:30Do21:00Tango für forgeschrittene Tänzer(innen)19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do24JAN19:30Do21:00Anfänger-Basis-Kurs19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do24JAN(JAN 24)20:00Di29(JAN 29)21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 (29) El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Do24JAN20:30Do22:00Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do24JAN20:30Do22:00Tango Orange Open Training20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Tango Orange

Do24JAN21:00Do22:30Tango Anfänger/innen Kurs Jan./Feb. 201921:00 - 22:30 La Yumba organisiert von: La Yumba

Fr25JAN11:00Fr13:00Práctica für Tango-Vals und Milonga11:00 - 13:00 Tanzstudio Baladin organisiert von: AlmaTango

Fr25JAN18:00Fr19:30Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:00 - 19:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Fr25JAN18:00Fr20:00Tango-LineDance und andere18:00 - 20:00 FunTango organisiert von: FunTango

Fr25JAN19:00Fr21:30Schnupperkurs: Tango und Schokolade - auch ohne TanzpartnerIn19:00 - 21:30 Chocoversum organisiert von: Xperience Tango & Chocoversum

Fr25JAN19:00Práctica im LaYumba19:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Fr25JAN19:00Fr19:50Tangotechnik nach Gustavo Naveira und Giselle Anne!19:00 - 19:50 Tangomatrix organisiert von: Rainer Klement und Maike Christen

Sa26JAN18:00Sa19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

So27JAN11:30So13:00Men's Technique Seminar with Onur Gümrükçü11:30 - 13:00 SalsaHH - die Tanzschule

So27JAN18:30So19:30offene Praktika "cool"18:30 - 19:30 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So27JAN18:30So20:00offene Praktika "soft"18:30 - 20:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

So27JAN20:30So22:00Tango Anfänger/innen Kurs Jan./Feb.201920:30 - 22:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Mo28JAN13:00Mo14:30NeuroTango - für Menschen mit körperlichen Einschränkungen13:00 - 14:30 Haus im Park organisiert von: SoVitalTango

Mo28JAN18:30Mo20:00Kurs für untere Mittelstufe (ca. 3 Jahre Tanzerfahrung)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: El Bajo

Mo28JAN20:00Mo21:30Mittelstufe/Fortgeschrittene (ab 4 Jahren Tanzerfahrung und mehr)20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: El Bajo

Mo28JAN20:15Mo21:45Wandsbek: Schnupper- und Einsteigerkurs - auch ohne TanzpartnerIn!20:15 - 21:45 Kulturschloss Wandsbek organisiert von: Xperience Tango

Di29JAN18:30Di20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di29JAN19:00Di20:30Musikalität Seminar 1 mit Onur und Karin19:00 - 20:30 Tanzschule Movimientos

Di29JAN19:00Di20:30Trainingsgruppe Tango / Milonga / Vals19:00 - 20:30 FunTango im SerrahnEINS organisiert von: FunTango

Di29JAN20:00Di21:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:00 - 21:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Di29JAN20:00Di21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - 21:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Di29JAN20:30Di22:00Tango Anfänger/innen Kurs Jan./Feb. 201920:30 - 22:00 La Yumba organisiert von: La Yumba

Di29JAN20:30Di22:00Tango Orange Practica20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Mi30JAN18:00Mi19:30Barmbek, Zinnschmelze: Milonga-/Vals-Kurs18:00 - 19:30 Zinnschmelze organisiert von: Xperience Tango

Mi30JAN18:30Mi20:00Neuer Kurs für Anfänger_innen mit und ohne Vorkenntnisse18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Mi30JAN19:00Mi20:30Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Mi30JAN19:15Mi20:45MITTWOCHSKURS MITTELSTUFE UND FORTGESCHRITTENE19:15 - 20:45 Alster Möve Club organisiert von: Marie-Paule Renaud

Mi30JAN19:30Práctica Clandestina!19:30 Tanzschule Movimientos organisiert von: Tanzschule Movimientos

Mi30JAN20:30Mi22:00Tango Orange Labor20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Cafe SternChance

Mi30JAN20:30Mi22:00Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do31JAN18:00Do19:00Tango-Therapie für Menschen mit neurologischen Bewegungsstörungen18:00 - 19:00 Wandsbeker Ballettstudio organisiert von: Marijana Doketa

Do31JAN18:30Do20:00Kurs für fortgeschrittene Anfänger_innen (ab ca. 2 Jahren)18:30 - 20:00 El Bajo organisiert von: Marga Nagel

Do31JAN19:00Do20:30Anfängerkurs - auch für Neueinsteiger geeignet19:00 - 20:30 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do31JAN19:30Do21:00Tango für forgeschrittene Tänzer(innen)19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do31JAN19:30Do21:00Anfänger-Basis-Kurs19:30 - 21:00 Tangomatrix organisiert von: Tangomatrix

Do31JAN(JAN 31)20:00Di05FEB(FEB 5)21:30Mittelstufe & Fortgeschrittene20:00 - (Februar 5) 21:30 El Bajo organisiert von: nuevas milongueras/ el bajo

Do31JAN20:30Do22:00Kurs für Mittelstufe und Fortgeschrittene20:30 - 22:00 Die Motte organisiert von: JA Tango - Juan und Anne Tango in Altona

Do31JAN20:30Do22:00Tango Orange Open Training20:30 - 22:00 Cafe SternChance organisiert von: Tango Orange

Do31JAN21:00Do22:30Tango Anfänger/innen Kurs Jan./Feb. 201921:00 - 22:30 La Yumba organisiert von: La Yumba